Scroll Top

Транспортная карта на маршруте коммерческого перевозчика в Челябинске

На маршруте № 62, обслуживаемом автобусами Ford Transit, установлены бескондукторные терминалы, принимающие к оплате Транспортные карты и Транспортно-банковские карты СМП-банка и Челиндбанка.

На автобусах маршрута № 62 в Челябинске установлено оборудование, позволяющие принимать к оплате Транспортные карты и Транспортно-банковские карты СМП-банка и Челиндбанка.

По словам руководителя предприятия-перевозчика Амира Даутова возможность оплатить проезд по транспортной карте со скидкой позволит привлечь на маршрут дополнительных пассажиров.

Считыватели карт расположены в салоне автобуса и у водителя. Для оплаты проезда пассажир просто прикладывает карту к считывателю. Информация об оплате отразится на дисплее терминала водителя, кроме того будет распечатан билет.

Нет необходимости передавать наличные водителю и отвлекать его от управления автобусом. Это положительно скажется на безопасности, а также позволит увеличить эксплуатационную скорость на маршруте.

Автоматизированная система оплаты проезда «Транспортная карта» действует на муниципальном пассажирском транспорте Челябинска с 2003 года. Теперь к системе начали подключаться коммерческие перевозчики.