Scroll Top

Расширены возможности льготного проезда в Миасском городском округе

С 01 мая 2013 года в Миассе вводится «электронный кошелек» для муниципальных и региональных льготников.

Решением Собрания депутатов Миасского городского округа от 25 апреля 2013 года утверждены новые правила льготного проезда для муниципальных (пенсионеры, школьники, студенты) и региональных (ветераны труда, труженики тыла, репрессированные, реабелитированные, ветераны труда Челябинской области) льготников. Теперь гражданам предоставляется право выбора:
— проезд без ограничения числа совершаемых поездок в течение календарного месяца на выбранном виде (видах) транспорта при оплате 300 рублей в месяц на один вид транспорта,
— проезд с оплатой каждой поездки «электронным кошельком» по тарифу 10 рублей за одну поездку.
Удобство «электронного кошелька» в том, что средства на нем не сгоряют по истечении месяца. Следовательно, теперь льгота выгодна тем пассажирам, которые нечесто пользуются общественным транспортом. Экономия составит 5 рублей с каждой поездки в городском сообщении (тариф для платных пассажиров 15 рублей).
Чтобы воспользоваться новой льготой — «электронный кошелек», региональному или муниципальному льготнику необходимо обратиться в Центр эмиссии МУП МГО ЕСПП, где ему активируют соответствующую льготу. В дальнейшем, чтобы совершать проезд по льготному тарифу, необходимо пополнить транспортное приложение Социальной карты на произвольную сумму и следить за тем, чтобы остаток оставался положительным.
Для тех льготников, кто продолжит пользоваться правом неограниченного проезда за 300 рублей в месяц, переписывать льготу не нужно, с 01 мая 2013 года будут установлены новые тарифы во всей сети пополнения.