Scroll Top

Златоуст продолжает развивать бескондукторную систему обслуживания пассажиров

Бескондукторная система оплаты проезда Златоуст

Златоуст один из первых в стране начал применять бескондукторную схему обслуживания пассажиров. Сейчас это становится трендом по всей стране. Во-первых, уходит человеческий фактор, во-вторых, это безопасно с точки зрения рисков распространения заболеваний.

В каждом вагоне установлено по три антивандальных считывателя на поручни. Это позволит не подходить к водителю для оплаты проезда банковской, социальной или транспортной картой. С учетом того, что по картам в Златоусте ездит более 60% пассажиров, это намного упростит процесс оплаты проезда пассажирам и обезопасит водителя. Всю информацию об оплатах проезда водитель увидит на головном устройстве в кабине.

Еще одно нововведение — терминал больше не печатает билет. В 2020 году приняты поправки в федеральное законодательство, позволяющие и билет и фискальный чек формировать в электронном виде. Все поездки и пополнения теперь можно отслеживать в личной кабинете мобильном приложении или на сайте trcard.ru .

При контроле информация об оплате автоматически попадет в терминал контролера. Конечно к этому нужно привыкнуть, но ведь и к проезду по картам мы привыкли, потому что это удобно и безопасно

Консоль водителя Челябинская область
Консоль водителя Челябинская область