Scroll Top

С 1 октября в Челябинске начнет действовать Электронный проездной

С 1 октября в Челябинске начнет действовать Электронный проездной.

С 1 октября в Челябинске начинает действовать электронный проездной. Он придет на смену бумажным месячным проездным билетам. Заплатив 480 рублей, пассажиры получат пластиковую карту-проездной на выбранный вид транспорта (муниципальный автобус, трамвай или троллейбус) сроком действия 30 календарных дней с момента приобретения. Продлить срок действия электронного проездного на следующие 30 дней можно заранее в любой точке сети пункта пополнения и продаж системы «Транспортная карта». При продлении срока действия карты можно получить скидку 20 рублей, то есть проездной на один вид транспорта будет стоить 460 рублей.

Электронный проездной может быть на один, два или три вида общественного транспорта (автобус, трамвай, троллейбус). Изменить набор видов транспорта можно только по истечении срока действия предыдущего проездного, записанного на карту.

Электронный проездной имеет ряд неоспоримых преимуществ:
— обеспечивает абсолютную защиту от подделок,
— при утере электронного проездного его можно восстановить по тарифу на восстановление,
— в отличие от бумажного проездного билета на календарный месяц, срок действия электронного проездного (30 дней) может начинаться с любого момента. Это особенно удобно в сезон отпусков или каникул,
— учет фактических поездок по электронным проездным позволит более правильно спланировать работу транспортных предприятий, что, в конечном счете, скажется на качестве обслуживания пассажиров.

Приобрести электронный проездной на октябрь месяц можно у кондуктора в общественном транспорте с 26 сентября по 02 октября. После 15 октября приобрести и продлить срок действия электронного проездного можно в сети пунктов пополнения и продаж системы «Транспортная карта». Предприятия также смогут приобрести электронные проездные по безналичному расчету в МУП «Челябгортранс».