Scroll Top

С 01 октября проезд «областных» льготников в Челябинске только на основании Социальной карты

С 01 октября проезд «областных» льготников в Челябинске только на основании Социальной карты.

В Челябинске продолжается выдача Социальных карт «областным» категориям льготников для реализации своего права на льготный проезд с 1 октября 2008 года.

Уже выдано более 43 тысяч Социальных карт нового образца. Пункты выдачи Социальных карт, расположенные во всех районах города, продолжат свою работу до 10 октября. Будет выдано еще около 20 тысяч карт.

Льготники, правильно и своевременно оформившие заявления на зачисление компенсации льготного проезда, смогут воспользоваться правом льготного проезда по Социальной карте с 1 октября без дополнительной активации льготы.

По-другому обстоят дела с льготниками, кто написал заявления на активацию действующей Социальной карты челябинца. Из 13 тысяч обновили льготу менее половины граждан. Поэтому мы приглашаем всех таких льготников в ближайшее удобное время обновить транспортную льготу в банкоматах или отделениях Челябинвестбанка. Только в этом случае карта заработает в городском транспорте с 1 октября. Обновить льготу на Социальной карте челябинца в банкомате сможет любой человек, это не обязательно должен делать сам ветеран. Просим детей и внуков помочь своим родителям, бабушкам, дедушкам выполнить эту несложную операцию в оставшиеся дни сентября. Подробная инструкция размещена на банкоматах и в отделениях Челябинвестбанка.

Напоминаем, что с 1 октября 2008 года право льготного проезда на всех видах муниципального общественного транспорта будет предоставляться только на основании «Социальной карты», «Социальной карты челябинца» или карты «Ветеран труда Челябинской области».