Scroll Top

Социальные карты для студентов и школьников

Школьники и студенты Челябинска имеют возможность расплатиться в транспорте по льготному тарифу с использованием электронного кошелька.

В соответствии с решением Челябинской городской Думы № 9/4 от 15.12.2009г. студенты высших и средних учебных заведений, обучающиеся по очной форме на бюджетной основе, школьники имеют право разовой оплаты проезда в размере 50% от установленного тарифа в городском общественном пассажирском транспорте на основании «Социальной карты».
Чтобы воспользоваться этой льготой, необходимо пополнить транспортное приложение своей Социальной карты в сети пополнения Социальных карт или в терминалах самообслуживания «Экспресс Город» (данная возможность будет реализована с ноября 2010г.) на произвольную сумму. Кассир или терминал выдаст квитанцию (кассовый чек), где будет указана подробная информация о платеже. Не нужно предъявлять кассиру какие-либо документы, кроме Социальной карты. На основании информации, записанной на карте, категория льготы и возможные суммы пополнения определятся автоматически.
При проезде в автобусе, трамвае или троллейбусе с логотипом системы необходимо предъявить Социальную карту кондуктору, который с помощью специального терминала спишет с транспортного приложения стоимость поездки по льготному тарифу. Всегда можно уточнить остаток средств на транспортном приложении у кондуктора или в сети пунктов пополнения Социальных карт.
Ранее при проезда в транспорте льготный тариф 50% нужно было уплатить наличными. Это не удобно и занимало много времени. Теперь пополнить транспортное приложение Социальной карты школьника или студента (учащегося) можно в любом из более 100 пунктов пополнения по всему городу. Сделать это могут и родители.