Scroll Top

Началась выдача карт студентам первокурсникам 2011-2012 учебного года в Челябинске

Инструкция по пользованию транспортным приложением Социальной карты студента.

В соответствии с решением Челябинской городской Думы № 9/4 от 15.12.2009г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» студенты высших и средних учебных заведений, обучающиеся по очной форме на бюджетной основе, имеют право разовой оплаты проезда в размере 50% от установленного тарифа в городском общественном пассажирском транспорте на основании «Социальной карты».
Чтобы воспользоваться этой льготой, Вам необходимо пополнить транспортное приложение своей Социальной карты в сети пополнения Социальных карт на произвольную сумму. Кассир или терминал выдаст Вам квитанцию (кассовый чек), где будет указана подробная информация о платеже.
Вам не нужно предъявлять кассиру какие-либо документы, кроме Социальной карты. На основании информации, записанной на карте, категория льготы и возможные суммы пополнения определятся автоматически.
При проезде в автобусе, трамвае или троллейбусе с логотипом системы Вам необходимо предъявить студенческий билет и Социальную карту кондуктору, который с помощью специального терминала спишет с транспортного приложения стоимость поездки по льготному тарифу. Вы всегда можете уточнить остаток средств на транспортном приложении у кондуктора или в сети пунктов пополнения Социальных карт.
В Центре эмиссии социальных карт можно персонализировать (впечатать фотографию и ФИО) свою Социальную карту. В этом случае Вам не нужно будет предъявлять кондуктору студенческий билет вместе с Социальной картой.
* — пополнение карт студента в терминалах самообслуживания «Экспресс-город» будет доступно в октябре-ноябре 2011г., ведется разработка