Scroll Top

В Челябинске начато оформление Социальных карт федеральным льготникам

С 15 февраля 2010г. в Челябинске открыты пункты оформления Социальных карт федеральным льготникам.

С 15 февраля в Челябинске работают пункты по оформлению персонифицированных пластиковых карт для проезда в муниципальном общественном транспорте федеральных льготников.
Анкету-заявку на выдачу персонифицированной транспортной карты можно подать в каждом районе. Пункты работают в будние дни с 8:30 до 17:30 часов, без перерыва на обед.
При себе необходимо иметь паспорт и документы, необходимые для получения меры социальной поддержки. Стоимость проезда по карте будет такая же, какой была стоимость проездного билета на 1 месяц и составляет 230 рублей в городском сообщении, 285 рублей в пригородном сообщении, 400 рублей в городском и пригородном сообщении. Никаких ограничений по количеству поездок по-прежнему не будет.
Изготовление карты займет два месяца. «Крайний» срок подачи заявления — 15 апреля. С 1 июля льготный проезд для федеральных льготников будет осуществляться только на основании социальной карты.
Напомним, к федеральным льготникам относятся следующие категории граждан: инвалиды, почетные доноры, члены семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, чернобыльцы, участники ликвидации аварии на ПО «Маяк», блокадники, ветераны боевых действий и др.
В настоящее время в областном центре проживают около 95 тысяч федеральных льготников, из них услугами общественного транспорта пользуются не более 20 тысяч человек, которые пока предъявляют во время поездки бумажные проездные.

Оформить персонифицированные социальные карты можно в следующих пунктах:

Район Адрес пункта Наименование объекта
Калининский Ул. Шенкурская, 7-б Управление социальной защиты населения (до 14.03.10). С 15.03.10г. пункт продажи будет располагаться по ул. Кыштымской, 30, в здании Северного автовокзала
Курчатовский Комсомольский пр., 41 Детская библиотека №10
Ленинский Ул. Гагарина, 2-в
(у трамвайного кольца)
Диспетчерский пункт МУП «Челябгортранс»
Металлургический Ул. Шоссе Металлургов, 88
(3-этажный корпус, выходящий на ул. Мира. Ост. автобуса «Столовая»)
Филиал «Автобусный парк №1» МУП «Челябгортранс»
Советский Ул. Степана Разина, 9-а (у трамвайного кольца за ж/д вокзалом) Диспетчерский пункт МУП «Челябгортранс»
Тракторозаводский Ул. Первой Пятилетки, 1 Филиал «Трамвайное депо №1» МУП «Челябгортранс»
Центральный Ул. Коммуны, 89 Администрация Центрального района