Scroll Top

В Миассе стартовал проект Социальная карта

В Миассе стартовал проект Социальная карта для местных и региональных льготников.

Более семи тысяч миасских льготников получили социальные карты

Для того чтобы приобрести льготный проездной билет или продлить срок его действия, необходимо обратиться в любой пункт пополнения социальной карты. Сейчас это все отделения «Челябинвестбанка» в Миассе. Кассир пункта пополнения предложит записать «электронный проездной» на один, два или три календарных месяца. При этом нужно будет оплатить стоимость льготного проездного наличными. На основании информации, записанной на карте, категория льготы и разрешенный набор «электронных проездных» определится автоматически. За 15 дней до истечения срока действия «электронного проездного» его можно будет продлевать на очередной срок.

Здесь же в отделениях и банкоматах «Челябинвестбанка» областные льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, репрессированные граждане, ветераны труда Челябинской области, ветераны военной службы) смогут получить ежеквартальную денежную выплату на проезд в общественном транспорте.

Местные льготники (пенсионеры, студенты, школьники) кроме срока продления социальной карты должны указать выбранный вид транспорта: троллейбус, городской автобус, пригородный автобус. Можно выбрать сразу несколько видов транспорта, но при этом помнить, что сменить набор видов транспорта возможно сразу после истечения срока действия предыдущего «электронного проездного».

С января 2009 года вслед за бумажными проездными билетами для областных льготников исчезнут бумажные проездные для местных льготников. Всем, кто желает пользоваться правом льготного проезда и еще не оформил социальную карту, необходимо в оставшееся время обратиться в пункты оформления карт Единой службы пассажирских перевозок.

Для пенсионеров Миасского городского округа оформление социальной карты бесплатное. Школьники и студенты могут оформить заявку на изготовление карты через свои учебные заведения.